No

Что делает человек, когда он хочет узнать мнение других людей по той или иной проблеме, выяснить отношение учителей к нововведениям, реформам, инициативам или к конкретной личности? С каждым годом количество людей, готовых открыто изложить свою точку зрения, становится все меньше и меньше.

Федерализм

О чем шла речь на международной конференции в ВШЭ «Управление системой образования на разных уровнях: вертикаль власти, трансфер полномочий и региональное сотрудничество».

Кезина

Чтобы быть настоящим директором, счастливым директором, как любит говорить о себе Мария Андреевна Комлева, нужны не только опыт и знания, нужен талант.

Старший

В Министерстве просвещения РФ готовят проект постановления о введении новых должностей в школах, и в ближайшее время это предложение поступит в Госдуму. Мы попросили автора этого документа, заслуженного учителя РФ, члена-корреспондента РАО, директора школы  109 Евгения Ямбурга прокомментировать предстоящее нововведение.