На нашем портале мы открываем новую рубрику «Информационная политика образовательной организации», в формате которой речь пойдет об актуальных и проблемных вопросах, возникающих в деятельности, завоевывающей за последние почти десять лет прочные позиции в жизни наших школ, детских садов, домов творчества и т. д.

Мы будем говорить не только об информационных ресурсах ОО, с помощью которых мы теперь представляем информацию о деятельности ОО широкому кругу пользователей Интернета.

Нам предстоит углубиться в законодательно поставленные в статье 29 ФЗ-273 «Об образовании в РФ» задачи информационной открытости образовательных организаций, для того, чтобы самостоятельно продумывать индивидуальную для каждой школы, детского сада, дома творчества траекторию представления информации о деятельности наших ОО. И шаг за шагом обретать новый опыт в разработке и осуществлении информационной политики образовательной организации.