Многим родителям, у которых дети испытывают серьезные трудности обучения, рекомендуют пройти психолого-медико-педагогическую комиссию. Если ребенок не справляется с учебой, ему нужно создание специальных условий обучения, то стоит задуматься о том, чтобы пройти ПМПК. Что даёт прохождение ПМПК?

Выбор профессии важный шаг в жизни каждого человека. Многие родители и дети рассматривают множество вариантов, прежде чем окончательно определиться с будущей профессией. Система образования на сегодняшний день подготавливает детей к выбору профессии еще на уровне основного общего образования, а окончательный выбор дети делают уже в старшей школе.

Новый год сказочный и чудесный праздник, он наступит уже совсем скоро! Именно с наступлением Нового года многие ждут новых событий, радостных перемен, исполнения желаний, нового этапа в жизни, наполненного только хорошими впечатлениями.

На сегодняшний день подготовка к школе является одной из самых популярных платных образовательных услуг для дошкольников. Гарантирует ли посещение таких занятий поступление в конкретную образовательную организацию, которая оказывала такую услугу?

Внеурочная деятельность реализуется в каждой школе. Многие дети являются участниками такой деятельности в школе. Внеурочная деятельность отличается от классно-урочной формы, но направлена на достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы. Каким образом должна быть организована внеурочная деятельность в образовательной организации? Об этом в данной публикации.