Ситуация с карантином показала, что в жизни бывают ситуации, которые не дают возможности детям учиться очно, посещать школу, осуществлять полноценный учебный процесс, где дети сидят за партами в классе. Каковы особенности электронного обучения с применением дистанционных технологий? Об этом в публикации.

Рассмотрим содержание приказа Минобрнауки России от 14.02.2014  115 «Об утверждении порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» и требования ФГОС среднего общего образования.

Посещение родителями и детьми психолого-медико-педагогической комиссии очень волнительный момент. Многие переживают относительно того, как будет проходить обследование, не растеряется ли ребенок, сможет ли ответить на вопросы незнакомых людей. Для чего дети проходят ПМПК?

Есть категория детей с ограниченными возможностями здоровья, которые в силу состояния своего здоровья и физиологических особенностей не могут посещать школу и соответственно дополнительные развивающие занятия. Имеют ли право такие дети заниматься дополнительно на дому, и возможна ли организация дополнительного образования для таких детей в домашних условиях?

Дорогие наши читатели! Наступает Новый 2020 год! Пусть все Ваши самые смелые желания сбудутся, самые оптимистические прогнозы станут реальностью, то, что казалось недостижимым, будет достигнуто.