Многие родители детей с ограниченными возможностями здоровья интересуются, в каком случае их ребенку положен тьютор. Что это за специалист, каким образом он может помочь ребенку с ОВЗ?

Инклюзивное образование в школах можно встретить все чаще и чаще. С каждым годом совершенствуется нормативная база, которая определяет особенности обучения детей с ОВЗ. Рассмотрим основные вопросы, касающиеся адаптированных образовательных программ для детей с ОВЗ.

Вопрос промежуточной аттестации обучающихся становится особо актуальным в выпускных классах, а также для тех обучающихся, которые проходят промежуточную аттестацию в форме семейного образования и в форме самообразования в выпускных классах. Рассмотрим основные вопросы, связанные с промежуточной аттестацией.

Хотелось бы пожелать, чтобы Новый 2018 год стал для наших читателей отправной точкой самых лучших начинаний, воплотил самые яркие идеи, творческие проекты, принес желание двигаться вперед к своим целям.