Действующий Федеральный закон «Об Образовании в Российской Федерации» дает возможность детям и их родителям выбирать различные форм получения образования. Формами обучения в образовательных организациях являются: очная, очно-заочная, заочная. Рассмотрим очно-заочную форму обучения.

Итоговые экзамены в 9 классе для обучающихся становятся отправной точкой, после которой им предстоит решить, где продолжать обучение. Если экзамены успешно сданы, то выпускник может продолжить обучение в школе или пройти профессиональное обучение. Как и где продолжить обучение тем детям, которые не смогли сдать экзамены успешно?

Многим родителям, у которых дети испытывают серьезные трудности обучения, рекомендуют пройти психолого-медико-педагогическую комиссию. Если ребенок не справляется с учебой, ему нужно создание специальных условий обучения, то стоит задуматься о том, чтобы пройти ПМПК. Что даёт прохождение ПМПК?

Выбор профессии важный шаг в жизни каждого человека. Многие родители и дети рассматривают множество вариантов, прежде чем окончательно определиться с будущей профессией. Система образования на сегодняшний день подготавливает детей к выбору профессии еще на уровне основного общего образования, а окончательный выбор дети делают уже в старшей школе.

Новый год сказочный и чудесный праздник, он наступит уже совсем скоро! Именно с наступлением Нового года многие ждут новых событий, радостных перемен, исполнения желаний, нового этапа в жизни, наполненного только хорошими впечатлениями.