Деятельность Правительства РФ по переводу государственных услуг в электронный вид определяет необходимость информирования образовательным учреждением обучающихся и их родителей (законных представителей) о ходе и результатах учебного процесса в электронном виде. Каким требованиям должен отвечать электронный журнал?

Дети в школе достаточно часто пишут контрольные работы, которые являются для них привычным опытом. Вот уже несколько лет подряд в практику мониторинга качества образования были внедрены всероссийские проверочные работы.

Круг обязанностей классного руководителя достаточно широкий. Классный руководитель осуществляет функции организатора школьной жизни класса, посредника в различных конфликтных ситуациях, куратора, который осуществляет посредничество между школьниками и педагогами, помощника в организации учебной деятельности, защитника прав и свобод своих обучающихся. Что ещё относится к обязанностям классного руководителя, какие формы работы он может использовать? Этому вопросу посвящена данная публикация.

Многие родители детей с ограниченными возможностями здоровья интересуются, в каком случае их ребенку положен тьютор. Что это за специалист, каким образом он может помочь ребенку с ОВЗ?