Дети в школе достаточно часто пишут контрольные работы, которые являются для них привычным опытом. Вот уже несколько лет подряд в практику мониторинга качества образования были внедрены всероссийские проверочные работы.

Круг обязанностей классного руководителя достаточно широкий. Классный руководитель осуществляет функции организатора школьной жизни класса, посредника в различных конфликтных ситуациях, куратора, который осуществляет посредничество между школьниками и педагогами, помощника в организации учебной деятельности, защитника прав и свобод своих обучающихся. Что ещё относится к обязанностям классного руководителя, какие формы работы он может использовать? Этому вопросу посвящена данная публикация.

Многие родители детей с ограниченными возможностями здоровья интересуются, в каком случае их ребенку положен тьютор. Что это за специалист, каким образом он может помочь ребенку с ОВЗ?

Инклюзивное образование в школах можно встретить все чаще и чаще. С каждым годом совершенствуется нормативная база, которая определяет особенности обучения детей с ОВЗ. Рассмотрим основные вопросы, касающиеся адаптированных образовательных программ для детей с ОВЗ.