1 июля 2018 года вступил в действие ГОСТ Р 7.0.972016 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов».

Минобрнауки России напомнило, что в соответствии с ФГОС основного общего образования изучение «Второго иностранного языка» предусматривается на уровне основного общего образования (5–9 классы) и является обязательным.

Обратите внимание! Привлечение к осуществлению образовательного процесса физических лиц, фактически исполняющих функции педагогических работников, на основании договоров гражданско-правового характера противоречит действующему законодательству Российской Федерации в сфере образования. Публикация подготовлена по материалам судебной практики.

Для педагогических работников и обучающихся завершился очередной учебный год и можно подумать об отдыхе, а для руководителей образовательных организаций и органов исполнительной власти в сфере образования начался период подготовки к новому учебному году. Процесс очень важный, сложный, трудоёмкий, а главное  чётко ограничен по времени. К 20 августа все образовательные организации должны быть готовы к старту нового учебного года.

Летний период  период не только отпусков и каникул, но и активного движения трудовых ресурсов. Именно в этот период в образовательных организациях чаще всего появляются вакансии по различным должностям и в первую очередь вакансии педагогических работников. В данной публикации рассмотрим основные правила и возможные ошибки, которые чаще всего допускаются при размещении информации на официальном сайте образовательной организации (и не только на нём) о наличии вакансий.