В линии консультаций «Правовое обеспечение» неоднократно упоминалось о необходимости соблюдения требований Федерального закона от 27.07.2006  152-ФЗ «О персональных данных» при ведении официального сайта образовательной организации. В выпуске от 01.04.2019 было также рассказано о новой форме контроля за соблюдением требований 152-ФЗ, а именно о мероприятиях по контролю без взаимодействия с оператором. В публикации расскажем о результатах таких мероприятий по контролю.

Методические рекомендации направлены на реализацию основных направлений действующего законодательства по вопросам комплексной безопасности обучающихся в общеобразовательных организациях Российской Федерации. Рекомендации разработаны рабочей группой по вопросам совершенствования государственной политики в сфере развития информационного общества Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству и Роспотребнадзором.

Сегодня в сети Интернет можно найти достаточно большое количество ресурсов и информации, посвящённых сложившейся ситуации в мире в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. В данной публикации мы рассмотрим некоторые изменения федерального законодательства, которые необходимо учесть при функционировании образовательной организации.

В данной публикации рассмотрим вопрос изменения условий трудового договора. Как и в каких случаях вносить изменения разрешено, а в каких  запрещено. Основные моменты.

Рассмотрим изменения федерального законодательства в части приёма на образовательные программы дошкольного и начального общего образования, а также Письмо Минпросвещения России, в котором сообщается, что правила приема, которые устанавливаются образовательной организацией самостоятельно, должны обеспечивать проживающим в одной семье и имеющим общее место жительства детям реализацию права преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и/или сестры.