Наличие высшего образования или среднего профессионального образования в области, соответствующей преподаваемому предмету, является достаточным основанием для осуществления образовательной деятельности в должности «учитель» как для работающих учителей, так и для работников, которые будут приняты на эту должность.

23 февраля 2019 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 13.02.2019 N 146 «Об утверждении Правил организации и осуществления государственного контроля и надзора за обработкой персональных данных». Документом установлен порядок организации и осуществления Роскомнадзором и его территориальными органами контроля и надзора за обработкой персональных данных соответствующими операторами, указана периодичность и виды проверок. Стоит обратить внимание на предоставленную Роскомнадзору возможность организации и проведения мероприятий по контролю без взаимодействия с оператором.

В январе 2019 года приказами Минпросвещения России внесены изменения в Порядок приёма на обучение по дошкольным и основным общеобразовательным программам. Предлагаем ознакомиться с основными изменениями, а также провести необходимые организационно-распорядительные мероприятия по внесению изменений в локальные акты образовательной организации в части Правил приёма.

Формирование системы оплаты труда в государственных и муниципальных образовательных организациях всегда в центре внимания как администрации, так и самих работников. Рассмотрим рекомендации Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на 2019 год.