В публикации представлен обзор методических рекомендаций по вопросу формирования системы оплаты труда работников общеобразовательных организаций, которые были подготовлены Министерством образования и науки Российской Федерации.

Департаментом государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Министерства образования и науки Российской Федерации опубликовано письмо от 05.12.2017  061793 «О методических рекомендациях», в котором даны методические рекомендации по организации прохождения обучающимися профессионального обучения одновременно с получением среднего общего образования, в том числе с использованием инфраструктуры профессиональных образовательных организаций.

Наступивший новый год «принёс» очередные изменения, которые касаются размещения обязательной информации на официальном сайте образовательной организации. Данная публикация будет полезна для ознакомления как руководителям, так и работникам, ответственным за работу с официальным сайтом образовательной организации.

Примите самые искренние поздравления с Новым годом! Желаю вам крепкого здоровья, огромного личного счастья, благополучия, неиссякаемой энергии, реализации всех профессиональных планов!

Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) утвердила 107 чек-листов для плановых проверок работодателей. Инспекторы труда начнут применять списки контрольных вопросов с января 2018 года. Для самопроверки работодатели могут использовать чек-листы уже сейчас.