Профориентация набирает темпы, поскольку новые профессии появляются быстро, а некоторые занятия  неожиданно, как, например, оператор авто-беспилотника, который может подстраховать роботизированную систему в случае ее отказа. Сможет ли наше общество соответствовать темпу, заданному развитием технологий?

В последние три-четыре года наблюдается настоящий бум в деле профориентации. Создаются сервисы и бизнесы, помогающие школьникам определить свой профессиональный путь. В этой статье мы рассмотрим наиболее значительные ресурсы и возможности для этого.

Какие навыки нужны программисту и робототехнику? В пространстве каких школьных предметов они формируются? Нужны ли программисту компетенции лингвиста, ведь программирование  это последовательность предложений, некий складный текст, «рассказывающий» компьютеру, что делать, с какими данными и в какой последовательности?

ЕГЭ для многих является поводом понервничать, поскольку успешная сдача этого экзамена напрямую связана с поступлением в вуз, получением образования и дальнейшей работой. Давайте вместе разберемся, что каждый школьник и его родитель должны знать о ЕГЭ, и что необходимо сделать, чтобы снизить страх перед его сдачей.

Уважаемые родители, учители и учащиеся! Поздравляю вас всех с Новым годом!