Какие навыки нужны программисту и робототехнику? В пространстве каких школьных предметов они формируются? Нужны ли программисту компетенции лингвиста, ведь программирование  это последовательность предложений, некий складный текст, «рассказывающий» компьютеру, что делать, с какими данными и в какой последовательности?

ЕГЭ для многих является поводом понервничать, поскольку успешная сдача этого экзамена напрямую связана с поступлением в вуз, получением образования и дальнейшей работой. Давайте вместе разберемся, что каждый школьник и его родитель должны знать о ЕГЭ, и что необходимо сделать, чтобы снизить страх перед его сдачей.

Уважаемые родители, учители и учащиеся! Поздравляю вас всех с Новым годом!

Пожалуй, самый действенный подход к выбору профессии: «Пока не попробуешь  не узнаешь». Однако возможностей, где школьнику доверят настоящую работу, мало, а вот способов понять, где и на кого хочется учиться, гораздо больше: дни открытых дверей, где можно общаться со студентами и преподавателями, посещение лекций и специальных программ.

Нет человека, который в детстве не сидел в парикмахерском кресле. И если тогда процедура стрижки сопровождалась слезами, то взрослые идут в парикмахерскую даже с удовольствием. И многие люди, сидя в кресле и наблюдая за работой стилиста, принимали решение посвятить себя этой профессии. Эта профессия привлекательна еще и тем, что в ней рождается один из самых популярных малых бизнесов  салоны красоты.