Беспилотники и дроны  названия устройств, управляемых дистанционно. Этот термин появился в авиамоделизме еще в 60-70-х годах прошлого столетия. И, кстати, наш Луноход  тоже дрон! Но сегодня мы наблюдаем прорыв в автономном автотранспорте. Самоуправляемый автомобиль  тоже беспилотник, но им никто не управляет дистанционно с пультом в руках.

Задумывались ли вы, как часто старшеклассник слышит вопрос «На кого ты пойдешь учиться?». Задавали его когда-нибудь сами? Как думаете, что чувствует школьник, когда он звучит?

Широко известно, что знание иностранного языка открывает ворота в мир и поднимает ценность работника. Кандидаты со знанием языков могут работать в иностранных компаниях, а это денежно, престижно, да и мир можно посмотреть. Итак, каковы карьерные перспективы специалистов со знанием английского языка в разных отраслях, имеют ли сегодня кандидаты со знанием английского преимущества перед теми, кто не владеет иностранными языками?

Есть ли опыт профессиональной ориентации детей, который помогает детям понять мир бизнеса и выбирать профессии не только из «детского набора» (учитель, врач, пожарный и космонавт), а и в бизнесе? Есть! И с некоторыми из них вы сейчас познакомитесь.

Профессия имеет два признака  ты этому делу учился, и полученными знаниями ты зарабатываешь. Перед вами четыре истории овладения профессией без получения пресловутого высшего образования.