Есть ли опыт профессиональной ориентации детей, который помогает детям понять мир бизнеса и выбирать профессии не только из «детского набора» (учитель, врач, пожарный и космонавт), а и в бизнесе? Есть! И с некоторыми из них вы сейчас познакомитесь.

Профессия имеет два признака  ты этому делу учился, и полученными знаниями ты зарабатываешь. Перед вами четыре истории овладения профессией без получения пресловутого высшего образования.

Школьные годы и летние каникулы дают школьникам возможность немного подзаработать. История показывает, что богатые люди в детстве подрабатывали. Рассмотрим несколько примеров.

Последнее поколение, о котором можно было что-то сказать  это новое поколение детей, родившееся в конце 20-го века  поколение Z. История этого поколения только начинается, оно только вступает в жизнь, поэтому информации об этих людях еще мало. Что же о них известно?

В начале 90-х наша страна перешла на рыночную экономику, и с геометрической прогрессией стало расти число частных компаний, в каждом из которых был нужен тот, кто бы мог вести бухгалтерию. К тому же, это стало законным требованием. С того времени и по сей день бухгалтер  одна из самых популярных и востребованных профессий.