У каждого из нас есть свои потребности, интересы, желания, и мы в меру своих сил стремимся их удовлетворить. При этом мы нередко влияем на других людей, поскольку удовлетворение наших желаний может зависеть от них или от наших взаимоотношений с ними. Таким же образом и они влияют на нас. Как научить сына или дочь противостоять давлению сверстников? Обсудим в данной публикации.

Желаю вам и вашим близким в Новом году крепкого здоровья, много счастливых и радостных дней, вдохновения и удачи во всех делах, любви и благополучия в семье!

Одна из досадных проблем, разрушающих доверительные отношения между детьми и взрослыми  неумение договариваться. Не хватает этого умения и детям, и взрослым  как родителям, так и педагогам. Рассмотрим этот вопрос в публикации.

Откуда же берется «нежелательное» поведение? Почему его нередко демонстрируют, казалось бы, вполне благополучные дети? Ответ на эти вопросы может дать функциональная оценка поведения — метод сбора сведений о тех событиях, которые предваряют и поддерживают проблемное поведение.

Почему дети теряют интерес к учебе, а у некоторых он даже не успевает появиться? Это странно, поскольку самой природой в человека заложено стремление узнавать новое, учиться ориентироваться в окружающей среде. Попробуем разобраться.