Одно из самых заветных желаний всех родителей, чтобы ребенок научился прекрасно ладить с окружающими. Однако налицо пугающий рост агрессивности, как среди взрослых, так и среди детей. Проблема насилия в школе, совершаемого детьми и подростками в отношении своих сверстников, вызывает серьезное беспокойство и родителей, и педагогов.

Сегодня цифровые и сетевые технологии стали неотъемлемой частью нашей жизни. Фактически общение в Интернете с использованием сетевых технологий можно считать новой формой общения современных молодых людей.

Каждый человек в течение своей жизни переживает несколько принципиально важных, судьбоносных моментов: поступление на свою первую работу, призыв в армию, заключение брака и другие. Безусловно, одно из таких событий, запоминающихся, порой, на всю жизнь,  начало обучения в школе.

Общение в сети  далеко не одно и то же, что общение «вживую». Познакомившиеся в чате люди договариваются встретиться, встречаются и не знают, как себя вести, о чем говорить, как провести время.

Закончился учебный год, и выпускники 9-х и 11-х классов приступили к сдаче экзаменов в рамках государственной итоговой аттестации. Основательно готовиться к прохождению очередного испытания, пожалуй, уже поздновато, однако, при разумном планировании, повысить свои шансы на получение хорошей оценки вполне вероятно.