Поведением детей можно управлять. Педагоги и родители часто вполне эффективно управляют поведением детей, опираясь, в основном, на свою интуицию. Обсудим подробнее, как можно организовать этот процесс осмысленно и целенаправленно, используя научные данные, полученные в рамках прикладного анализа поведения.

Уважаемые читатели! От всей души поздравляю вас с Новым годом и Рождеством! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и радости, успехов и благополучия во всех сферах жизни!

В этой публикации рассказано о том, как определить причины поведения ребенка в тех или иных ситуациях. Прочитав её, вы сможете лучше понимать поведение окружающих, а при необходимости, изменять его, изменяя разные факторы окружающей среды.

В обществе периодически возникают дискуссии на темы: так ли уж нужны домашние задания? Может быть уменьшить их объем? Может быть их совсем отменить? Между тем, идти на полную отмену домашних заданий педагоги пока не готовы. Обсудим данный вопрос в публикации.

Одна из важнейших задач, которую ставят перед собой ученые, изучающие человека,  психологи, педагоги, социологи, политики и др.,  понять, почему человек делает именно то, что он делает. Проведено множество экспериментов, опубликованы сотни тысяч статей, изданы тонны книг, но к единому мнению прийти так и не удалось.