Задумывались ли вы, почему примерно одинаковые по своим способностям люди  дети, взрослые  добиваются разных успехов в учебе, работе, жизни? Здравый смысл подсказывает, что, если способности одинаковые, то дело, скорее всего, в мотивации. Однако, тогда возникает следующий вопрос: почему у этих людей мотивация разная?

Одной из важных функциональных обязанностей классного руководителя является взаимодействие с родителями учеников, проведение родительских собраний, обеспечение защиты и охраны прав обучающихся, особенно уделяя внимание «трудным» детям и детям, оставшимся без попечения родителей.

От всей души поздравляю вас с Новым годом и Рождеством! Позвольте пожелать вам и вашим близким в новом году много солнца и радости, тепла и любви, счастья и здоровья!

Одно из самых заветных желаний всех родителей, чтобы ребенок научился прекрасно ладить с окружающими. Однако налицо пугающий рост агрессивности, как среди взрослых, так и среди детей. Проблема насилия в школе, совершаемого детьми и подростками в отношении своих сверстников, вызывает серьезное беспокойство и родителей, и педагогов.