Каждый человек в течение своей жизни переживает несколько принципиально важных, судьбоносных моментов: поступление на свою первую работу, призыв в армию, заключение брака и другие. Безусловно, одно из таких событий, запоминающихся, порой, на всю жизнь,  начало обучения в школе.

Общение в сети  далеко не одно и то же, что общение «вживую». Познакомившиеся в чате люди договариваются встретиться, встречаются и не знают, как себя вести, о чем говорить, как провести время.

Закончился учебный год, и выпускники 9-х и 11-х классов приступили к сдаче экзаменов в рамках государственной итоговой аттестации. Основательно готовиться к прохождению очередного испытания, пожалуй, уже поздновато, однако, при разумном планировании, повысить свои шансы на получение хорошей оценки вполне вероятно.

Специалисты считают, что 2040% негативных влияний, ухудшающих здоровье детей, связано со школой, с некомфортной организацией образовательной среды. Каким же образом образовательная среда влияет на состояние здоровья школьников?

Нужно ли специально целенаправленно воспитывать отношение ребенка к деньгам, его финансовую грамотность? Большинство специалистов сходятся во мнении, что такое воспитание совершенно необходимо.