Современная медицина немыслима без применения различных антибактериальных средств. Однако к назначению антибиотиков необходимо подходить обдуманно, помня о возможности развития многочисленных побочных реакций, одной из которых служит антибиотик-ассоциированная диарея. Этому вопросу посвящена публикация.

Врачи бьют тревогу: в последнее время после простудных заболеваний, гриппа и ОРВИ долгое время сохраняются повышенная слабость, вялость, нарушения сна. Все это  проявления астенического синдрома. Этому вопросу посвящена публикация.

О пользе витамина Д слышали многие. Его назначают детям до года в виде капель, чтобы предотвратить развитие такого опасного заболевания, как рахит. Но нехватка витамина Д у взрослых имеет симптомы не менее впечатляющие, чем у детей. Так что стоит внимательно присмотреться к этому соединению.

Новый год и Рождество  самые теплые и любимые семейные праздники, праздники, окутанные таинством и волшебством! Их всегда с нетерпением ждут и взрослые и дети!

Сегодня в общественном сознании существует множество точек зрения, причем нередко взаимоисключающих друг друга, о том, что же такое антибиотики, когда и как их надо применять, и насколько они опасны для человека. Об это данная публикация.