Мамы и папы, как правило, очень пугаются, когда слышат от врача, что у их ребенка обнаружены шумы в сердце. В панике они начинают искать более подробную информацию об этом явлении, но далеко не всегда такая «находка» доктора говорит о серьезных патологиях сердечной деятельности. Шумы в сердце  это не диагноз, это всего лишь симптом.

Противогельминтный иммунитет  эта форма иммунной защиты изучена меньше других. На современном этапе развития иммунологии ведется изучение способности организма вырабатывать иммунитет к глистам. Каковы достижения?

Пользу витаминов для человеческого организма сложно переоценить. Они участвуют во всех процессах жизнедеятельности и обеспечивают рост и развитие на всех возрастных этапах. В этой статье речь пойдет о биотине.

Дети никогда не имеют стабильных физических показателей, и чем младше ребенок, тем больше могут они варьироваться. В определенном возрасте у ребенка может быть достаточно редкое мочеиспускание. В таких ситуациях большинство родителей задаются вопросом: что не так со здоровьем малыша?

Наверное, всем людям в мире знакомо это неприятное чувство: при сильном огорчении, расстройстве, приступе грусти и сопереживания в горле, словно появляется ком, который невозможно проглотить. Кроме того, к специалистам часто обращаются с симптомом комка в горле при глотании. Почему же он возникает и как избавиться от него?