Челябинская область, п.Увельский, Детский сад № 17

В августе 2015 года я пришла работать МБДОУ «Детский сад  17». Опыта работы не было. Стала открывать для себя все тонкости работы воспитателя. Имела только теоретические знания, поэтому было трудно. Я, как и дети, стала познавать всё методом проб и ошибок. Заведующая детским садом предложила мне работу по размещению информации на официальном сайте.

В этом году нашему детскому садику исполнилось 40 лет. Создание сайта на новой платформе стало подарком. Мне нравилось работать в предыдущей версии сайта, но все познается в сравнении. В феврале 2018 года я побывала на семинаре, где познакомилась с компанией «Синергия-Инфо», которая предоставляет платформу сайта, удовлетворяющую все требования законодательства к официальным сайтам образовательных организаций. Сайт мне понравился, но насторожил объем работы, который предстояло проделать. Я подумала: «Так много разделов, сколько уйдет времени, чтобы все заполнить». Но когда вся документация для сайта была готова, пришла ссылка, по которой я прошла, и как первооткрыватель начала все изучать.

Большим подспорьем стала информация, размещенная для новичков. Видеоуроки помогали заполнять страницу за страницей сайта.  Вступила в группу технической поддержки. Через заявку можно обращаться по любому интересующему вопросу. Всегда приходят ответы, которые помогают решить проблему. Всегда в курсе нововведений. Проводятся вебинары по животрепещущим вопросам образования. Все это помогает развиваться и пополнять свой багаж знаний.

Можно выделить преимущество у сайта, на которое я обратила сразу внимание. Так как у нас есть проблемы со скоростью интернета, на старой платформе приходилась долгое время ждать пока загрузится информация. Работая с компанией «Синергия-Инфо» этого нет, можно сразу увидеть результат своей работы. Весь контент нашего сайта рассчитан в первую очередь на родителей воспитанников. Им должна быть доступна информация о различных направленностях деятельности образовательной организации.

Наш сайт  зеркало нашей работы, он должен работать на повышение имиджа детского сада. Общаясь с родителями, я выявила, что многие из них не знают, что у детского сада есть свой сайт. Моя цель, на данный момент, через различные источники, ссылки привлечь родителей и всех заинтересованных лиц на сайт садика.

Хотелось бы закончить статью словами:
Заходя в детский сад  улыбнитесь!
Занесите искринку добра!
В мир фантазий детей окунитесь.
В нём так много уюта, тепла!
Пусть не будет здесь ссор и ворчанья
Ведь дела можно миром решить!
Нам от Вас нужно лишь пониманье,
Будем вместе детишек растить!!!