Московская область, г. Бронницы, Дом детского творчества

Добрый день, уважаемый читатель. Меня зовут Леонид. Я педагог дополнительного образования в Доме детского творчества.  Руковожу физкультурно-спортивным объединением «Плавание», обучаю маленьких детишек навыкам юных пловцов.

Для успешного решения воспитательных и образовательных задач, достижения желаемых результатов не стоит забывать про взаимодействие с родителями. Только совместная ежедневная деятельность приносит свои плоды. Принцип совместной работы я взял из своего кредо: «Когда мы едины — мы непобедимы!».

Выполняя свою работу в штатном режиме, мне пришла идея создать группу нашего объединения в социальной сети «ВКонтакте». Благодаря публикациям в группе, я смог делиться с родителями обучающихся фотографиями и видеоматериалами с занятий, знакомить их с полезными новостями, поздравлять всех с праздниками, вести активную переписку в онлайн режиме, отвечая на все интересующие вопросы. В наше время, время цифровых и коммуникативных технологий это не только экономит время, но и помогает быть «впереди планеты всей». Останавливаться на достигнутом не хотелось, к тому же идея вести свой персональный сайт возникла давно. Непонятно было с чего начать для того, чтобы воплотить её в жизнь. Толчком стало открытие сайтов педагогов на информационном пртале нашего официального сайта Дома детского творчества.

Скажу вам честно, навыками «хакера» я никогда не был наделен, но с компьютером «дружил», поэтому наполнение и ведение сайта не стало для меня сложным. Платформа, интерфейс и пара видеоуроков сделали свое дело. Что касается непосредственно материалов для публикации на сайте, тут тоже трудностей не возникнет. Структура моей работы проста — провел мероприятие, опиши его, добавь несколько фотографий и выложи на сайт для истории.

Платформа для персональных сайтов компании «Синергия-Инфо» сделана просто и со вкусом, сделана для людей. Этому служит мой личный пример заполнения персонального сайта. За период ведения сайта с 14 декабря 2017 года мною были отрыты все разделы: «Портфолио», «Публикации», «Материалы для занятий», «Медиа», «Блог», «Новости», «Опросы», «Вопрос автору» и «Ссылки». Итогом стали положительные отзывы родителей и более 100 просмотров в день.

Главным правилом я считаю то, что вся информация выложенная на страницах сайта, должна соответствовать действительности и никоим образом не навредить человеку. Ведь наши сайты читают не только наши коллеги, но и родители, которые черпают оттуда информацию для развития своих детей.

В заключение хотелось бы выразить слова благодарности разработчикам. В наше время, когда интернет стоит на одном из первых мест в общении и получении информации, вы сделали удобный и легкий в работе шаблон персонального сайта, помогающий педагогам развиваться, а родителям владеть полезной информацией.

За подробной информацией о жизни юных пловцов обращайтесь по адресу.