Московская область, Раменский район, «Быковский центр содействия семье и детям»

Главный вопрос, который задает себе человек, решивший вести свой сайт — «Зачем он нужен?». И стоит хорошенько подумать об этом. Для кого этот сайт? Кому он будет интересен и полезен? Что на нем будут делать пользователи? Действительно, сайт мы создаем, в первую очередь, не для себя лично, хочется, чтобы на него заходили, находили нужную и важную информацию. А если не можешь ответить на эти вопросы, то через какое-то время, с прискорбием можно обнаружить, что сайт не представляет никакого интереса даже для себя. Сайт будет интересным не от красивого дизайна или идеально написанных статей, а от желания им заниматься.

Ключевое слово в названии нашего сайта — семья. Семья! Семья — это самое главное, что есть в мире. Особенно это важно для ребенка. Но, к сожалению, она есть не у каждого. У кого-то нет родителей, у кого-то есть, но они не заботятся о своих детях. Мальчики и девочки разных возрастов остаются одни без поддержки, защиты и любви. Так не должно быть!

Мы, служба сопровождения замещающих семей МОУ «Быковский центр содействия семье и детям», работаем, чтобы это как-то изменить. Мы помогаем будущим родителям в процессе подготовки к приему ребенка в семью, поддерживаем приемные семьи: проводим консультации психологов, консультируем по юридическим вопросам; проводим семинары и публикуем полезные материалы по важным для приемных родителей темам.

Поэтому нам нужен был сайт. Это наше средство массовой информации и даже больше. Над созданием сайта я начала работу недавно — в октябре этого года. В разделе «Избранное» посмотрела сайты педагогов. Интересные сайты, талантливые люди, которые их создают, молодцы! Но, сайтов служб сопровождения замещающих семей нет. Подсмотреть было не у кого. И все же… Платформа компании «Синергия-Инфо» подошла идеально. Вся нужная и необходимая информация размещена в разделах:

• «О нас» — информация о сотрудниках, планы мероприятий, графики работы специалистов и расписание школы приемных родителей;
  • «Публикации» — справочные и информационные материалы для действующих и будущих приемных родителей и не только;
  • в разделе «Материалы для занятий» я наконец-то смогла разметить лекционный и практический материал для слушателей школы приемных родителей. Раньше мне приходилось рассылать каждому на электронный адрес. Не всегда это было продуктивно. У кого-то его просто не было.

Так что, если вы пока даже не представляете, каким должен быть сайт и что на нем должно быть, попробуйте сделать на платформе «Синергия-Инфо».

Честное слово, на наполнение сайта у меня ушло 3 часа. Все наши материалы у меня в компьютере, навыки работы с сайтом у меня есть, принцип работы сайтов «Синергия-Инфо» достаточно прост, видеоуроки и вебинары помогают в оформлении.

В заключение хотелось бы выразить слова благодарности разработчикам. У вас получилось сделать удобный и легкий в работе шаблон персонального сайта.

Ключевое слово в названии нашего сайта — семья. Вы тоже большая дружная семья, помогающая нам, педагогам, развиваться.