Московская область, городской округ Пущино, МБДОУ Центр развития ребенка — Детский сад № 1 «Рябинка»

Мнение эксперта

Овчинникова Наталия Валентиновна, руководитель Проекта «Порталы и сайты образовательных организаций», старший научный сотрудник «ФИРО» РАНХиГС.

bulatova2.jpg Работа над созданием и развитием персональных профессиональных сайтов специалистов образовательных организаций остается в зоне нашего повышенного внимания уже второй год. Для публикации в разделе «Избранное» мы подбираем примеры персональных сайтов, авторы которых сумели показать свою профессиональную индивидуальность.

В конце этого учебного года публикуем сайт заместителя заведующего по воспитательной и методической работе ДОО № 1 городского округа «Пущино» Московской области Сквориковой Светланы Анатольевны.

Структура и контент сайта Светланы Анатольевны в достаточной степени раскрывают все направления ее профессиональной деятельности.

• Перечисление профессиональных компетенций заместителя заведующего.
  • Раскрытие содержания работы по вопросам планирования, мониторинга и анализа образовательной деятельности.
  • Подходы к реализации Федерального Государственного образовательного стандарта дошкольников.
  • Методические материалы по вопросам практической реализации образовательной программы ДОО.
  • Полезная для коллег подборка различных форм организационно-методических материалов.
  • Информация для педагогов ДОО о процедуре прохождения аттестации на соответствие первой или высшей квалификационной категории.
  • Тематически правильно опубликованы методические материалы других авторов — вебинары и презентации.

Светлана Анатольевна назвала свой сайт «интерактивный методический кабинет». Название сайта полностью соответствует его тематической направленности. Для коллег-педагогов двери такого методического кабинета всегда будут открыты.

Блог, который совсем недавно начала вести автор сайта, поможет наладить обратную связь с ее читателями. Мы договорились со Светланой Анатольевной, что она в ближайшее время напишет о своих впечатлениях в работе с сайтом, поделится опытом и проблемами, которые есть в любой профессиональной деятельности.