На официальном сайте образовательной организации создана система информирования и отслеживания хода набора в ОО будущих первоклассников с учетом действующих нормативных требований.

Не позднее 1 февраля 2018 г. начинается прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории.

Образовательная организация размещает на официальном сайте в сети «Интернет» информацию:

• о количестве мест в первых классах (не позднее 10 календарных дней с момента издания распорядительного акта органа управления образованием о закрепленной территории);
  • о наличии свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, не позднее 1 июля;
  • правила приёма граждан на обучение в образовательную организацию.(Приказ Минобрнауки РФ от 22.01.2014 г. № 32).

Подробные инструкции по актуализации информации опубликованы в обновлениях на всех сайтах общеобразовательных организаций.