На официальном сайте образовательной организации открыт новый подраздел «Вакантные места для приема / перевода». В личный кабинет зарегистрированных пользователей добавлена возможность управления элементами структуры официального сайта.

Вакантные места для приема / перевода

В структуре шаблона официального сайта ОО открыт подраздел «Вакантные места для приема / перевода», автоматическая ссылка на который установлена из раздела «Сведения об образовательной организации».

1. Информация о количестве вакантных мест в классах для приема/перевода обучающихся формируется автоматически с указанием типа образовательной программы в классе.
  2. Информация о количестве вакантных мест для приема/перевода обучающихся в группах дополнительного образования формируется автоматически.
  3. О вакантных местах для приема/перевода воспитанников по программам дошкольного образования опубликовано информационное сообщение о порядке комплектования дошкольных образовательных организаций в соответствии с федеральным законодательством.
  4. В разделе «Сведения об образовательной организации» установлена ссылка на подраздел «Вакантные места для приема/перевода обучающихся».
  5. Модератору сайта предоставлена возможность выбора ручного или автоматического режима установки даты актуальности выводимой информации. Особенности каждого режима описаны в комментариях-подсказках, доступных для авторизованных пользователей сайта.
  6. Внесены изменения в информационную структуру подраздела «Группы дополнительного образования».
  7. Изменено название подраздела на «Объединения дополнительного образования».
  8. Для каждой группы объединения дополнительного образования добавлены информационные поля ввода плановой и фактической наполняемости обучающихся.
  9. Структурирован ввод информации о месте проведения и расписании занятий в каждой группе.
  10. Добавлена возможность создания справочника адресов зданий, в которых проводятся занятия с обучающимися.
  11. Расширен объем копируемой информации о группах дополнительного образования в новый учебный год. При выполнении операции копирования о каждой группе переносятся сведения: название, направленность, срок обучения, форма обучения, источник финансирования, достижения, расписание занятий, а также список групп объединения дополнительного образования и образовательная программа.

Управление показом разделов официального сайта

1. Личный кабинет стал доступен на просмотр размещенной в нем информации всем зарегистрированным пользователям.
  2. В личный кабинет добавлен новый раздел «Управление подразделами», в котором сформирован список открытых на сайте ОО разделов и подразделов.
  3. В список уже открытых на сайте подразделов добавлены названия вариативных подразделов, которые модератор сайта может активировать самостоятельно. В список включены подразделы, которые массово открываются на официальных сайтах и сопровождаются информацией «Нормативные документы к странице».
  4. Вариативные подразделы, включенные в структуру сайта, можно активировать и скрывать для читателей. Данный функционал создан для того, чтобы читатели сайта не видели не наполненных контентом подразделов. Право активировать подраздел имеет только модератор сайта.
  5. Модератор получил возможность изменять порядок следования вариативных подразделов в списке раздела сайта.