Документы должны размещаться на официальном сайте в виде копий документов или в виде электронных документов.

Копия документа — это файл, созданный с помощью средств сканирования бумажного варианта документа. Т. е. это скан или фото бумажного документа.

Копии документов на официальном сайте:

• Устав организации.
  • Свидетельство о государственной аккредитации.
  • Лицензии на определенные виды деятельности.
  • Договора о совместной деятельности с другими организациями.
  • Финансовые документы централизованной бухгалтерии.
  • Приказы, распоряжения вышестоящих организаций и т. д.

Электронный документ — это обычный текстовый файл, который можно создать и прочитать в любом редакторе. Важно, чтобы такой документ был подписан электронной подписью.

Электронные документы, обязательные для размещения на официальном сайте, согласно требованиям  приказа Рособрнадзора от 14.08.2020 № 831:

1. Положения о структурных подразделениях (об органах управления) образовательной организации.
  2. Правила внутреннего распорядка обучающихся.
  3. Правила внутреннего трудового распорядка.
  4. Коллективный договор (при наличии).
  5. Отчет о результатах самообследования.
  6. Правила приема обучающихся.
  7. Режим занятий обучающихся.
  8. Формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся.
  9. Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между ОО и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.
  10. Образовательные программы дошкольного образования.
  11. Образовательные программы начального, основного и среднего общего образований.
  12. Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы.
  13. Дополнительные предпрофессиональные образовательные программы.
  14. Дополнительные образовательные программы профессионального обучения.
  15. Учебный планы.
  16. Аннотации к рабочим программах дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практике, в составе образовательной программы)
  17. Календарные учебные графики.
  18. О порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг.
  19. Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе.
  20. Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса.