Сотрудники компании «Синергия-Инфо» 6 февраля провели обучающий семинар «Информационная политика образовательных организаций».

В работе семинара приняли участие руководители образовательных организаций и модераторы официальных сайтов ОО городского округа Электросталь. Были рассмотрены важные аспекты организации деятельности по формированию информационных ресурсов школ, детских садов, организаций дополнительного образования.

Овчинникова Наталия Валентиновна, руководитель проекта «Порталы и сайты образовательных организаций», затронула проблемы, возникающие у руководителей ОО и педагогов при работе с сайтами информационного портала. Рассказала о вариативности в выборе шаблонов сайтов и их целевом использовании; о требованиях к структуре и различных подходах к формированию контента персональных сайтов педагогов.

Звягин Александр Сергеевич, ведущий научный сотрудник РАНХиГС при Президенте РФ, кандидат педагогических наук, заместитель директора ООО «Синергия-Инфо», уделил особое внимание нормативно-правовым вопросам, связанным с обработкой персональных данных и соблюдением требований Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Были разобраны типичные ошибки распространения персональных данных несовершеннолетних на официальных сайтах ОО.

«Спасибо за актуальную и полезную информацию, это необходимо знать всем руководителям ОО», — так отзывались участники семинара после его окончания.

В дальнейшем специалисты компании «Синергия-Инфо» готовы провести аналогичные семинары и для других участников Проекта. По вопросам их проведения обращайтесь по электронной почте sinergi-info@rambler.ru