Выбор редакции

Нами пройден важный рубеж  середина учебного года, точка на «карте» процесса управления, где мы оцениваем промежуточные результаты и эффекты наших сражений с проблемами, которые были поставлены в начале годового пути.
Конечно, не все измеряется в управлении арифметически, сложением двух полугодий и вычитанием из того, что наметили, половины того, что выполнили. Но все же ощутимый эффект достигнутого мы должны увидеть в результатах своих управленческих стараний, направленных на уменьшение проблем в наших образовательных организациях.
Но если таковой эффект не наблюдается, мы погружаемся в поиски причин проблемы «нерешения проблем».

Консультации специалистов

1. Понос после антибиотиков (или антибиотик-ассоциированная диарея).

Николаева Анастасия Александровна, врач-педиатр

2. Выбираем вуз и планируем подготовку

Чемеков Валерий Павлович, профконсультант

3. О методических рекомендациях по формированию системы оплаты труда работников общеобразовательных организаций

Звягин Александр Сергеевич, правовое обеспечение

Новое на сайтах

Для просмотра новостей по региону, выберите регион.

Просто начните набирать название региона

Талантливые курсанты

Талантливые курсанты

30 января в стенах Морского института СевГУ 15 активных и талантливых курсантов объединения судоводителей (руководитель капитан дальнего плавания Шулятьев Е. А.) Севастопольской детской морской флотилии им. Н. Г. Кузнецова получили удостоверения кандидата в студенты».

Занятие «Зимующие птицы»

Занятие «Зимующие птицы»

В рамках проведения городской акции-конкурса «Подкормите птиц зимой» в подготовительной группе № 2 «Лучики» воспитатель Морозова Наталья Валерьевна провела интегрированное занятие по познавательному развитию «Зимующие птицы».

Наше поколение выбирает самоуправление

Наше поколение выбирает самоуправление

Под таким названием 30 января в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества при поддержке Департамента образования города Севастополя состоялся очный этап секции «Ученическое самоуправление» VII регионального конкурса ученических инициатив.

Подкормите птиц зимой

Подкормите птиц зимой

В гимназии был настоящий праздник! В рамках экологической акции «Подкормите птиц зимой», для обучающихся 1-6 классов была проведена линейка и другие интересные мероприятия.

Неделя спорта в школе

Неделя спорта в школе

«Спортивная неделя» проходила с 22 января по 26 января в спортивных залах ГБОУ СОШ № 58. Было проведено пять спортивных мероприятий, в которых приняли участие около двухсот учащихся школы младших и средних классов.