Армянск городской округ

Конкурс

Конкурс способствовал привлечению внимания развитие творческих способностей обучающихся, заинтересованных в изучении вселенной и места человека в ней, выявления и поддержки одаренной молодежи, которая реализует своё представление о космосе средствами изобразительного искусства и декоративно прикладного творчества.

В конкурсе приняли участие обучающиеся в возрасте от 6 до 18 лет в следующих возрастных категориях: 6–8 лет, 9–11 лет,12–14 лет, 15–18 лет.

Обучающиеся приняли участия: в номинациях «Космическое изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство» в таких детских объединениях как: студия «Рукодельница» (педагог дополнительного образования Козинец Л.В.) , студия «Мир игрушки» (педагог дополнительного образования Сокур О.Ю.), ИЗОстудия «Радуга» (педагог дополнительного образования Морозова-Богатырева Т.А.), студия «Паллада» (педагог дополнительного образования Куликова Т.В.).

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» наибольшее количество экспонатов было представлено в возрастной категории 7–10 лет и 9–11 лет. Экспонаты на конкурс были представлены в техниках: аппликация, фоамиран, пластелинография.

В номинации «Космическое изобразительное искусство» в возрастной категории 6–8 лет и 9–11 лет были представлены работы в технике: гуашь, акварель.

В представленных работах порадовало многообразие фантастических сюжетов.