Севастополь

Заниматься

16 и 17 января в детском саду прошли Дни здоровья. Главная цель проведения Дня здоровья в детском саду это приобщение детей к здоровому образу жизни.

Были проведены разнообразные формы работы с детьми на станциях: «Спортивная эстафета», «Чистюля», «Витаминка», «Музыкальная», «Будь осторожен».

Детям была предоставлена возможность применить двигательные умения и навыки, приобретенные ранее, а так же укрепить свое физическое здоровье, развить любознательность, ловкость, координацию движений, закрепить навыки безопасной жизнедеятельности.

Дети отгадывали загадки о спорте, гигиене, здоровом питании, провели испытания на ловкость и даже играли на народных инструментах и танцевали.

Спасибо Кулиш Виктории Степановне, инструктору по физической культуре за подготовку и организацию интересного мероприятия.