Севастополь

Студенты

Современный воспитатель детского сада не просто человек с которым родители оставляют своего ребенка пока они работают, а специалист, который помогает малышам найти свое место внутри социума, подготовиться к испытаниям, которые готовит взрослая жизнь.

Талантливый педагог может заинтересовать каждого ребенка, значительно расширить его кругозор, определить способности, выявить таланты, чтобы развивать их в дальнейшем. Педагогические работники — творческие личности, тонкие психологи.

17 января студенты педагогического колледжа посетили наш детский сад. В ходе экскурсии, которую подготовил старший воспитатель учреждения Гусева Наталья Николаевна, а помогли провести специалисты ДОУ учитель-логопед Козлова Инна Николаевна и педагог-психолог Котелевская Ирина Александровна, будущие педагоги познакомились с программой, по которой работает учреждение, задачами, которые ставит перед собой коллектив педагогов, годовым планом и основными направлениями работы.

Старший воспитатель рассказала студентам об истории детского сада, особенностях работы воспитателя, о том, как интересна, ответственна, значима эта профессия.

Студенты познакомились с педагогами, посетили кабинет учителя — логопеда и педагога психолога, а также медицинский блок, музыкальные и спортивные залы.