Севастополь

Рождественские

В православной культуре дни вокруг Рождества всегда были связаны с множеством важных традиций. Важная и неизменная традиция на Рождество  это колядования.

Рождество… Чудится в этом слове крепкий, морозный воздух, льдистая чистота и снежность… Рождество — это не гирлянды и даже не песни, это — смиренное сердце, заново принимающее чудный дар, Христа. Рождество — это время чудес и добра…

Традиционно уже на протяжении одиннадцати лет колядование стало одной из любимых традиций нашей школы. Это один из самых занятных и весёлых способов познакомить детей со славянскими традициями, сплотить учащихся и учителей, сделать школьную жизнь яркой, насыщенной и запоминающейся.

7 января после службы в храмах учащиеся и учителя школы «Мариамполь» идут колядовать и поздравлять с Рождеством семьи учащихся школы, учителей — ветеранов и пожилых жителей г. Севастополя.

В этом году по решению ребят все подарки, собранные в этот день, были переданы воспитанникам севастопольского детского дома № 1.