Армянск городской округ

Зимнее

18 января 2018 года, команды обучающихся образовательных учреждений города Армянска снова отправились в путешествие по большой богатой и красивой стране Россия в рамках муниципального эко-проекта «Двигаем планету».

Второй год на базе МБОУ ДО «ЦДЮТ» г. Армянска действует эко-проект, главная задача которого познакомить детей с достопримечательностями и достояниями нашей страны, а также привить любовь к нашей большой Родине и необычайно-красивой природе, научится с гордостью и уважением относиться к ней. В рамках проекта ребята в прошлом году познакомились с главными достопримечательностями Федеральных округов России, в этом году участники изучают главные заповедные зоны страны, одна из которых большой Арктический заповедник.

В игре-викторине «Большой арктический заповедник» приняли участие 2 команды образовательных учреждений города:

• команда «Пингвины», обучающиеся образовательного учреждения МБОУ СОШ № 4 г. Армянска, руководитель Радченко Галина Александровна;
  • команда «Эверест», обучающиеся образовательного учреждения МБОУ ДО «ЦДЮТ» г. Армянска, клуба «Водный мир вокруг нас», руководитель Меткина Дарья Николаевна и клуба «Любители родного края», руководитель Беляева Анастасия Александровна.

В рамках игры-викторины, участники отправились в путешествие в волшебную Арктику. В начале игры дети представили названия команд, девизы и выбрали капитанов путешествия. У каждой команды девизы и названия носили природоохранный характер. Стартом мероприятия послужил просмотр видео о заповеднике, в котором участники смогли оценить всю красоту заповедной зоны.

После просмотра познавательного фильма, участники игры принялись выполнять задания: обучающиеся отгадывали названия животных по изображению, отвечали на вопросы о природных достояниях и удивительных фактах, которые происходят в заповедной зоне, презентовали рассказы об удивительном уголочке нашей планеты, а также активно повеселились в зимних эстафетах, проявив ловкость и сплоченность команды.

Ответы ребят оценивали члены экспертной группы (Воронина А.М., методист МБОУ ДО «ЦДЮТ» г. Армянска и Швец Г.С., специалист по охране труда МБОУ ДО «ЦДЮТ» г. Армянска), которые были удивленны подготовке юных участников мероприятия и достойным ответам. В результате игры были определенны победители и призеры: поздравляем команду «Пингвины» с победой, приходите к нам еще и удивляйте своей смекалкой и эрудированностью.

Следующая игра состоится в марте, ждем с нетерпением новой встречи с вами ребята!