Наро-Фоминский городской округ

Путешествие

15, 17, 19 января с ребятами подготовительных групп «Совята», «Лисята», «Котята» инструктор по физической культуре Ракитина Е.А., музыкальный руководитель Лесечко Е.Ю., педагог-психолог Янина Н.Ю. провели квест-игру «Путешествие в страну Знаний».

Квест-игра является эффективным средством повышения двигательной активности и мотивационной готовности к познанию и исследованию. Квест построен на коммуникационном взаимодействии между игроками. Общаясь с другими игроками достигаются индивидуальные цели, что стимулирует общение и служит хорошим способом сплотить играющих.

Квест состоял из нескольких заданий: на развитие произвольного внимания «Корректурная проба», на развитие физических качеств «Эстафеты здоровья», на развитие музыкальных способностей «Отгадай музыку», творческого воображения — «Прояви фантазию».

Закончилось занимательное путешествие по стране Знаний весёлым танцем и получением сувениров. Дети во время путешествия проявили и смекалку, и наблюдательность, и находчивость, и сообразительность, это тренировка памяти и внимания.

Квест предоставляет возможность разнообразить образовательный процесс, сделать его необычным, запоминающимся, увлекательным, веселым, игровым. Такие игры одно из интересных средств, направленных на самовоспитание и саморазвитие ребёнка как личности творческой, физически здоровой, с активной познавательной позицией.