Красноперекопский муниципальный район

Педагогический

26 января в МБОУ Таврический УВК состоялся педагогический совет «Современный урок как основа эффективного и качественного образования. Конструирование урока в контексте ФГОС».

Цели педсовета — оказание методической помощи педагогам по вопросу подготовки и конструирования современного урока, создание условий для профессионального диалога, направленного на выявление продуктивных подходов к решению поставленных в ходе педсовета вопросов.

В ходе заседания Перфилова С.Б., директор школы, акцентировала внимание педагогов на современные требования к уровню подготовки учителей и роли ФГОС в школе, провела анализ результатов, полученных при анкетировании учащихся и учителей школы, посещении уроков членами администрации.

Заместитель директора по УР Бирюкова А.В. в форме проблемной деловой игры провела семинар-практикум для педагогов, в ходе которого участники выяснили требования к современному уроку, изучили отличия современного урока от традиционного, рассмотрели характеристику деятельности педагога по ФГОС.

Под руководством Анны Васильевны в рамках работы творческой мастерской участники педагогического совета имели возможность изучить технологию моделирования современного урока, познакомились с различными способами составления методического «конструктора урока».

Результатами работы педагогического совета стали рост мотивации участников к формированию собственного стиля творческой педагогической деятельности, а также понимание способов конструирования урока системно-деятельностной направленности в контексте ФГОС.