Севастополь

Неделя

С 22 по 27 января в нашей школе проводилась неделя иностранного языка. Программа недели была насыщенной и разнообразной.

Главным принципом проведения Недели английского языка являлось вовлечение учащихся всех классов, независимо от уровня их знаний иностранного языка, в события Недели, предлагая им задания и мероприятия посильного уровня.Неделя иностранного языка началась с торжественной линейки. В вестибюле школы уже были вывешены стенгазеты и рисунки учащихся. Ученикам младших классов мы показывали мультики на английском языке и предложили нарисовать и описать любимых персонажей диснеевских мультфильмов (2–4 классы).

Дети с удовольствием находили свои рисунки.

Учащимся средней и старшей школы мы предложили сделать стенгазеты на различные темы: «Traditions and customs. Традиции и обычаи англоговорящих стран» (5–7 классы),«Famous writers. Известные писатели» (8–10 классы).

22.01. Понедельник. Первым мероприятием недели стал открытый урок учителя иностранного языка Ткебучава А.А., который был дан в 5-в классе. Тема урока «Amazing Creatures. Удивительные создания» Учащиеся работали в командах, с удовольствием выполняли задания и даже танцевали.

Так же нашим меньшим братьям на этой неделе было посвящено еще два открытых урока.

23.01. Среда. Учителем английского языка Булгарь А.С. был дан урок в 3-а классе по теме «Furry Friends. Пушистые Друзья».

3.01. Вторник. Учитель английского языка Рябоконь Н. Э. провела открытый урок по теме: «Buying a Present. Покупка подарка». Учащиеся 6-а класса теперь точно смогут купить подарок другу в любой англоговорящей стране!

24.01. Среда. Галкина Н.Ю. дала открытый урок в 5-б классе по теме «Культуроведение. Биг-Бен. Culture Corner. Big Ben». Учащиеся повторили достопримечательности Великобритании и сделали вывод, что Биг Бен это не часы и не башня, а огромный колокол.

26.01. Пятница. Учащиеся 8–10 классов участвовали в конкурсе презентаций. 8 классы рассказали нам интересные факты о Чудесах Света.

9 классы готовили презентации на тему «Holidays. Праздники». Ребята напомнили нам о традиционных праздниках, а также познакомили с новыми, такими как «День Лени, Куриная вечеринка и День Спичек».

10 классы рассказали о традициях и обычаях нашей великой страны на английском языке.