Красноперекопский муниципальный район

Язык

9 февраля состоялся муниципальный этап XIII Всекрымского творческого конкурса «Язык — душа народа», посвященного Году театра в 2018 году. МБОУ Братский УВК в номинации «Театрализация литературных произведений» представляли учащиеся 7 класса.

С целью воспитания уважения к родному языку, его активного и целенаправленного изучения, поддержки талантливых и способных обучающихся, 9 февраля 2018 года состоялся муниципальный этап XIII Всекрымского творческого конкурса «Язык — душа народа», посвященного Году театра в 2018 году. МБОУ Братский УВК в номинации «Театрализация литературных произведений» представляли: Пех Анна учащаяся 5 класса; Сейтхалилова Эвелина и Соколовская Елизавета — учащиеся 7 класса.

Участники представляли одно произведение или отрывок на родном языке. На русском — Соколовская Е., на украинском — Пех А., на крымскотатарском — Сейтхалилова Э.

В номинации «Конкурс ораторского мастерства «Мастер слова» выступала Фазылова Лэйла учащаяся 11 класса. Она представила устное сообщение по предложенной теме: «Через 20 лет не будет ни театра, ни кино — одно сплошное телевидение» в форме публичного ораторского выступления на родном языке, на крымскотатарском. Письменный перевод на русский язык обязателен и предоставляется членам жюри перед выступлением.

Наши участницы выступили замечательно и заняли в номинации «Театрализация литературных произведений».

I место — Сейтхалилова Эвелина и Пех Анна.

В номинации «Конкурс ораторского мастерства «Мастер слова» I место — Фазылова Лэйла.

Соколовская Елизавета — благодарность за активное участие.