Красноперекопский муниципальный район

Школьный

19 января в МБОУ Братский УВК прошёл школьный этап конкурса юных чтецов «Живая классика — 2018». В этом году в конкурсе принимали участие обучающиеся 5-11 классов.

В рамках конкурса юных чтецов «Живая классика» участникам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.

Этот год удивил жюри конкурса количеством участников и качеством их подготовки. В школьном этапе приняли участие 14 обучающихся.

Лучшими в этом году стали: Соколовская Елизавета, обучающаяся 7 класса (руководитель — Нагорная Тамара Викторовна, педагог-организатор), Костина Елизавета, обучающаяся 9 класса (руководитель — Нагорная Тамара Викторовна, педагог-организатор), Боденчук Елизавета, обучающаяся 11 класса (руководитель — Григоренко Елена Валентиновна, учитель русского языка и литературы).