Севастополь

Спорту

В нашем детском саду решили провести свою олимпийскую спартакиаду с детьми подготовительных групп  9 и  10.

Сейчас все внимание мира приковано к XXII зимним Олимпийским играм, которые проходят в городе Пченчхан, республике Корея. Россию всегда представляют достойные спортсмены, защищающие честь не только своей команды, но и престиж всей страны.

Чтобы добиться спортивного мастерства, нужно много трудиться. Ежедневные тренировочные нагрузки закаляют человека, делают его сильным, выносливым, креким. Это все закладывается с детства.

Дошкольный период — период интенсивного роста. Именно в этом возрасте важны физические занятия, упражнения, спортивные и подвижные игры.

Наш детский сад не остается в стороне от событий происходящих в нашей стране. Мы решили в детском саду провести свою олимпийскую спартакиаду с детьми подготовительных групп № 9 и № 10.

Данное мероприятие проходило под девизом «Мы — достойная смена». Две команды «Мы — силачи» и «Олимпийские надежды» соревновались в играх-эстафетах, спортивных досугах, физкультурных состязаниях.
Особенно восхитило детей появление в начале праздника гостьи из Греции с олимпийским факелом (воспитатель Рябинина Е.А.). Ее общение с детьми позволило детям достичь еще лучших результатов во всех мероприятиях праздника.

Спортивная часть гармонично сочеталась с культурной.

Кроме спортивных достижений дети показали свою дружелюбность, взаимопомощь, единство. Полученные награды — медали порадовали детей.

Накануне руководство детского сада приобрело огромное количество спортивного инвентаря, что обогатило и украсило спортивное мероприятие.

Большую благодарность выражаем организаторам мероприятия — инструктору по физ.культуре Тимошенко А.Н., воспитателям Рябининой Е.А., Мустафиной Л.М.