Карталинский муниципальный район

И

11 февраля во Дворце спорта им. Ивана Ромазана г. Магнитогорска состоялся VI Сретенский благотворительный бал, приуроченный к великому празднику Сретения Господня и Международному дню православной молодежи.

Участниками бала стали:

• студия исторического танца при Духовно-просветительском центре Магнитогорской епархии (руководитель Виктория Сайкина);
  • группа исторического танца (г. Магнитогорск, руководители Тимур Садыков и Ксения Борцова);
  • Магнитогорский кадетский корпус имени цесаревича Алексея (руководитель Владимир Чернев);
  • православный детско-юношеский театр «Огонек» Симеоно-Анненского женского монастыря (с. Кизильское, руководитель Ирина Трефилова, хореограф Александр Исаков);
  • Карталинское молодежное объединение «ЛадьЯ»;
  • клуб ролевых игр «Замок осенних ветров» (г. Магнитогорск, руководитель Юлия Гладкая).

Активное участие приняли ребята наших школ.

От имени Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, участников и зрителей бала поздравил ключарь Кафедрального собора Вознесения Христова священник Димитрий Крапива.

Программа бала состояла из двух отделений, во время которых были исполнены семнадцать танцев. В этот же день состоялись показательные выступления труппы Магнитогорского театра оперы и балета, перед собравшимися на бал выступил Детский оркестр духовых инструментов (г. Магнитогорск). Во втором отделении зрителям были предложены мастер-классы, так что почувствовать себя участником красивого праздника смог каждый желающий.

Впервые состоялся конкурс короля и королевы бала. Ими стали Владимир Седнев (г. Магнитогорск) и Ульяна Игнатьева (г. Карталы).

Приз зрительских симпатий получили Ульяна Усольцева (г. Магнитогорск) и Артем Морозов (г. Карталы).

Все собранные от бала средства будут направлены на развитие молодежных проектов Магнитогорской епархии.