Карталинский муниципальный район

Шашечный

15 февраля у воспитанников подготовительной группы был очень насыщенный день. С утра боролись за победу в хоккейном матче, а вечером сражались на шахматном поле!

Под руководством педагога Кадошниковой Наталии Борисовны, воспитанники подготовительной группы увлеклись игрой в шашки! Игра в шашки стала любимым занятием не только в детском саду, но и дома теперь в шашки с увлечением играют не только дети, но и родители.

Решила Наталия Борисовна любителей игры в шашки собрать всех вместе в зале и провести «Шашечный турнир» в честь праздника «День Защитника Отечества».

Турнир начали дети. Наш праздник посетила шахматная королева, которая строго следила за соблюдением правил игры. Родители тоже не остались в стороне и поборолись в шашечной схватке!

А завершающим этапом была игра детей и взрослых. И здесь не обошлось без победителей!

Победителей Шашечного турнира шахматная королева наградила грамотами и все дети получили сладкие призы.

Турнир прошел в теплой, семейной обстановке.