Севастополь

Научно-познавательные

Наши ученики посетили уникальный формат детского спектакля — научный шоу-детектив «Доктор Фактум» (город Москва).

В продолжение уже сложившейся в 5-д традиции проводить каникулы и выходные дни с пользой 31 марта 2018 года класс отправился в КИЦ. На этот раз вниманию ребят был представлен уникальный формат детского спектакля — научный шоу-детектив «Доктор Фактум» (г. Москва). Это первый спектакль, в котором во имя борьбы со злом объединились театр и наука! Разработчики и авторы идеи шоу — компания «Артнаука» — новаторы от науки и создатели лучших научных шоу с жидким азотом.

В основу спектакля легла оригинальная история об известном во всем мире ученом-сыщике и девочке, которая, даже вопреки его желанию, стала ему не только помощником, но и хорошим другом. А поучительные истории, которые случаются с главными героями, рассказали о главных человеческих ценностях!

Пространство сцены — тайная лаборатория Доктора Фактума, где зрители смогли принять самое активное участие в происходящем: вместе с героями решали задачи, проделывали научные опыты и отправились в путешествие. Дети узнали, как работает электрические проводники, и научились извлекать клубы дыма из специальных пушек. Перед их глазами 200-литровая стальная бочка стала хрупкой, а продуктовая тележка — реактивной! А еще весь зал видел большой азотный залп!

Классный руководитель 5-д класса Журавская Юлия Гарифовна благодорит за помощь в организации поездки родителей Сатаеву Елену Андреевну и Чупину Наталью Валериановну.