Севастополь

Воспитатель

С 3 по 4 апреля  на базе нашего стала прошел Региональный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» 2018.

Данный конкурс проводится с целью развития творческой инициативы педагогических работников образовательных организаций, выявления талантливых педагогических работников, их поддержки и поощрения, распространения профессионального опыта

С приветствием к конкурсантам обратились, первый заместитель директора образования города Севастополя Кириленко Светлана Леонидовна, председатель комитета профсоюза работников народного образования и науки г. Севастополя Козлова Татьяна Константиновна.

В этом году в конкурсе приняло участие 6 лучших педагогов дошкольных образовательных учреждений города Севастополя:

• Власкина Светлана Юрьевна ГБДОУ «Детский сад № 17»;
  • Максимова Екатерина Сергеевна ГБДОУ «Детский сад № 111»;
  • Мельникова Анастасия Михайловна ГБДОУ «Детский сад № 69»;
  • Честнова Людмила Николаевна ГБДОУ «Детский сад № 28»;
  • Дорофеева Оксана Винокентьевна ГБДОУ «Детский сад № 111»;
  • Грицай Юлия Владимировна ГБДОУ «Детский сад № 107».

Первое конкурсное мероприятие — это «Творческая презентация». В этой презентации каждый участник конкурса раскрывает методическую и практическую основы заявленной темы. Тему, форму творческой презентации участники конкурса определяют самостоятельно.

Педагогическое мероприятие с детьми — иллюстрация профессионального опыта, наглядная демонстрация тех профессиональных компетенций, которые были представлены участником на предыдущем конкурсном испытании.

Конкурсное занятие включает:

• проведение конкурсного занятия;
  • анализ занятия самим педагогом;
  • фотогалерея. Выступления участников;
  • конкурсное испытание «Мероприятие с детьми».

Поздравили конкурсантов также воспитанники и педагоги нашего детского сада.

Победителем конкурса признана Мельникова Анастасия Михайловна ГБДОУ «Детский сад № 69».

Лауреатами конкурса стали:

• 2-е место — Дорофеева Оксана Винокентьевна ГБДОУ «Детский сад № 111»;
  • 3-е место — Грицай Юлия Владимировна ГБДОУ «Детский сад № 107».

В этом году мнения общественных экспертов и членов жюри конкурса совпали, и специальный приз «Мастер своего дела» был вручён Дорофеевой Оксане Винокентьевне.