Севастополь

Молодежь

С 12 по 23 марта в ГБОУ ДО «ЦЭНТУМ» состоялся отборочный этап и финал конкурса эрудитов «В здоровом теле  здоровый дух» для учащихся 78 классов в рамках ежегодного конкурса «Молодёжь выбирает здоровье».

Цель конкурса: популяризация и пропаганда здорового образа жизни, предупреждение негативных явлений среди детей и молодёжи, выявление и поддержка талантливой молодёжи.

Участникам конкурса предлагались вопросы о сохранении здоровья, о полезных и вредных привычках, принципах формирования здорового образа жизни среди детей и подростков. Кроме турнирных испытаний команды школ выполняли индивидуальные и коллективные задания, теоретические вопросы и практические задачи разной степени сложности.

Всего в конкурсе приняло участие 16 команд общеобразовательных учреждений города Севастополя.