Севастополь

Вероника

Севастопольский Дворец детского и юношеского творчества гордится своей воспитанницей фольклорного ансамбля «Калинка» Сыромлей Вероникой, которая при поддержке своего педагога Сагань Галины Васильевны и наставника Пелагеи стала финалисткой 5 сезона всероссийского проекта «Голос. Дети».

Следите за новостями в официальной группе Всероссийского проекта «Голос. Дети» ВКонтакте.

«Поединки» #голосдети-5. Команда Пелагеи. Алина Домрачева, Степан Шляпкин и Вероника Сыромля исполнили песню «Ой, при лужку, при лужке». Слова и музыка песни народные. Песню исполняли ансамбль «Золотое кольцо», хор донских казаков Сергея Жарова.

«Мне захотелось оседлать коня и как поскакать куда-нибудь! А что, в Грузии нормально тоже гоняют на конях. Там, правда, в основном, по горам, а тут хотелось по степи как дать! Ребята, это было прекрасно! Вы настолько создали это настроение такой широкой казацкой песни, это было здорово. Очень тронула эта песня моё сердце!» (Меладзе).

Из этой тройки в следующий раунд «Песня на вылет» проходит Вероника Сыромля. На этапе «Песня на вылет» Вероника Сыромля исполнила песню Людмилы Зыкиной «Подари мне платок». Маргарита Агашина написала стихотворение в 1970 году. Через год Григорий Пономаренко положил его на музыку.

Весь город-герой Севастополь выражает Веронике свою поддержку. Мы будем голосовать за тебя, наша дорогая! Сил тебе, упорства, терпения и добра!