Ашинский муниципальный район

Акция

Традиционная акция «Зажги синим» ежегодно проводиться на городской площади г. Аши. Она посвящена всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, который ежегодно отмечается 2 апреля во многих странах.

В 2018 году эту дату празднуют 11 раз. Организатором акции является руководитель территориальной медико-психологической комиссии Плотникова Елена Валерьевна.

В акции участвуют особенные дети и их родители, а также образовательные организации, и просто неравнодушные люди. Наша школа так же приняла участие в данной акции.

Обучающиеся 3 «А» класса с классным руководителем Мокиной Мариной Константиновной, прослушали небольшой концерт и совместно с другими участниками акции запустили в небо синие шары.