Карталинский муниципальный район

Методическая

С 27 марта по 3 апреля в нашем детском саду проходила методическая неделя «Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста».

В течении методической недели проходил мастер-класс «Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста, через ознакомление с традициями и обычаями родного края».

Интеллектупльная игра для педагогов «Педагогический ринг»: педагоги разделившись на 2 команды, соревновались между собой, отгадывали ребусы, отвечали на вопросы и разгадывали патриотический кроссворд.

На выставке педагогических идей педагоги представляли авторские идеи по нравственному воспитанию детей.

Завершающим этапом методической недели было проведение педсовета «Растим патриота. Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста», цель которого, систематизировать знания педагогов об организации образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста по вопросам нравственно-патриотического воспитания.