Саткинский муниципальный район

Сатка

«Шахматный всеобуч в России». Саткинский район вошел в число лучших 200 участников конкурса из тысячи. Лучшие 20 будут определены к концу апреля.

Педагоги Саткинского района прошли отборочный этап конкурса «Шахматный всеобцч в России», который проводился Министерством образования РФ совместно с РШФ в период с 15 декабря 2017 по 15 марта 2018 года.

Цель конкурса — в выявлении, поддержке и поощрении лучших учителей, педагогов дополнительного образования и тренеров, организующих шахматный всеобуч в школах России.

Всего на конкурс было отправлено около тысячи заявок от специалистов всеобуча со всех уголков России.

Саткинский район представил развернутую систему шахматного образования. В рамках этой системы — 30 методических разработок по четырем конкурсным номинациям, отражающим все виды шахматной деятельности в районе: «Урок шахмат», «Внеурочная деятельность по шахматам», «Секция шахмат в системе дополнительного образования детей», «Применение интернет-технологии для урочных и секционных занятий шахматами в школе».

Победители отборочного этапа и финалисты будут приглашены на Всероссийскую научно-практическую конференцию «Шахматный всеобуч в школах России», которая состоится во время всероссийского турнира школьных команд «Белая ладья» в посёлке Дагомыс (Краснодарский край, г. Сочи) с 3 по 6 июня 2018 г.