Красноперекопск городской округ

Мой

12 марта в Крымскотатарском театре г. Симферополя состоялось чествование финалистов республиканского конкурса на лучшее эссе на государственных языках Республики Крым «Мой вклад в будущее Российского Крыма».

Конкурс организован по инициативе депутата Государственной Думы Российской Федерации Р. И. Бальбека, при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Крыма, с целью воспитания уважения к государственным языкам Республики Крым, их активного и целенаправленного изучения, поддержки талантливых учащихся, воспитания патриотизма.

Более трехсот школьников и студентов писали творческие работы на русском, украинском и крымскотатарском языках, делились своими мыслями о том, каким видят будущее нашего полуострова. Пятьдесят победителей муниципального этапа из разных регионов Крыма продолжили борьбу на региональном уровне.

Город Красноперекопск достойно представила Улицкая Екатерина, учащаяся 9-А класса МБОУ «СОШ № 3» (директор Лебедева Н.В.).

Екатерина стала победителем республиканского конкурса в номинации «Эссе на русском языке» и награждена денежным призом.

Поздравляем Екатерину с победой и желаем дальнейших творческих успехов!