Красноперекопск городской округ

Поздравляем

Учащийся 6-А класса Иван Биданец  победитель Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» в г. Москва.

23–25 марта в Москве на базе Российского химико-технологического университета им. Д. И. Менделеева прошёл финал Международного фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо».

Учредители и организаторы Фестиваля: Московский педагогический государственный университет, Российский химико-технологический университет имени Д. И. Менделеева, химический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова, Московский государственный областной университет, Московский физико-технический институт (государственный университет), Российская международная академия туризма, Некоммерческая организация Благотворительный фонд наследия Менделеева, журнал «Вестник образования России».

Фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо» рассматривает роль Человека в его взаимоотношениях с окружающим миром. Именно поэтому символом Фестиваля стала фигура Леонардо да Винчи — универсального человека, яркой творческой личности, творившей на благо всего человечества. Защита научно-исследовательских работ проходит в 12 секциях.

При поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым в средней возрастной группе в финале Фестиваля приняла участие команда Республики Крым. В состав команды вошли шесть учащихся 5–8 классов общеобразовательных школ г. Симферополь, г. Алушта, г. Красноперекопск, Красногвардейского, Сакского и Советского районов.

В составе республиканской команды в финале фестиваля-конкурса успешно участвовал Иван Биданец, учащийся 6-А класса МБОУ «СОШ № 5» г. Красноперекопска. Жюри конкурса высоко оценило работу юного исследователя «Опасные полезные лекарства (экспериментальное исследование)», по результатам защиты своего проекта Иван занял I место в секции «химическая» и награжден Золотой медалью.

Поздравляем юного исследователя и желаем дальнейших творческих успехов!

Информация об участии крымских школьников на сайте Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.