Армянск городской округ

Золотая

Муниципальный проект «Двигаем планету» среди обучающихся образовательных учреждений нашего города продолжается: 20 марта в МБОУ ДО «ЦДЮТ» города Армянска состоялась игровая программа «Алтайский заповедник».

В игровой программе приняли участие 2 команды образовательных учреждений города:

• команда «Дружные ребята», обучающиеся образовательного учреждения МБОУ СОШ № 4 г. Армянска, руководитель Климачева Ольга Владимировна;
  • команда «Эверест», обучающиеся образовательного учреждения МБОУ ДО «ЦДЮТ» г. Армянска,
    клуба «Водный мир вокруг нас», руководитель Меткина Дарья Николаевна.

В качестве зрителей игровой программы явились обучающиеся клуба «Любители родного края», руководитель Беляева А.А.

В рамках проекта участники отправились в путешествие по «Золотой горе», что в переводе с тюркского обозначает Алтай.

Участники игры представили названия команд, природоохранные девизы, выбрали капитана команды. Отмечен эстетический уровень подготовки команд к игре: у каждого участника команды была своя яркая эмблема.

Перед началом путешествия детям был предложен просмотр видео о Всемирном природном наследии, в котором каждый участники мог визуально представить величие природных богатств этого уникального места на планете.

После просмотра фильма команды принялись выполнять задания: участники отвечали на общие вопросы, познакомились с растительным и животным миром заповедника, разгадали народную мудрость о защите природы, нашли заповедник на большой карте России, а капитаны команд рассказали всем присутствующим «Что я знаю о Алтае».

Игра оценивалась членами экспертной группы (специалистов МБОУ ДО «ЦДЮТ» г. Армянска) и были определенны победитель и призер.

Мы продолжаем природоохранную познавательную деятельность — следующая игра состоится уже в апреле 2018 года, где команды обучающихся будут изучать Крымский заповедник. Ждем вас ребята!