Фрязино городской округ

Глазами

28 мая в Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и победителей XII Московского областного конкурса творческих работ обучающихся «Права человека глазами ребёнка».

В номинации «Право на семью» в возрастной группе 1–4 класс третье место занял Елисей С., учащийся класса МОУ Гимназия с поделкой «Право на семью».

Этот конкурс проводится в Московской области с 2007 года совместно Уполномоченным по правам человека и Министерством образования в Московской области с целью правового просвещения подрастающего поколения, распространения знаний о правах и свободах человека, развития гражданской инициативы и правовой ответственности обучающихся, приобретения навыков правозащитной деятельности. Победителей поздравили и вручили награды областной детский омбудсмен Ксения Мишонова, Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова, председатель Комитета по вопросам образования, культуры и туризма Московской областной Думы Олег Рожнов и представители Министерства образования Московской области.

Конкурс проводился по трем номинациям: «Право на семью»; «Право на государственную защиту»; «Право на культурно-нравственное развитие». На Конкурс представлялись творческие работы, которые отражали собственное видение участниками избранных правовых тем в разных жанрах: рисунок, поделка, сказка, басня, сочинение, эссе, реферат.

Несмотря на многоуровневый и жесткий отбор, в Конкурсе на первом этапе приняли участие 5313 школьников. До второго этапа дошли 1165 ребят. В финал вышли 163 участника, а победителями Конкурса стали только 27 ребят И среди них наш Елисей.

Молодец! Желаем дальнейших творческих успехов!